«Омичка» разгромила «лимбургских львиц»

Дата публикации 2 февраля 2012 07:39

«Омичка» выиграла первый матч 1/8 финала Кубка Вызова у лучшей команды Нидерландов – Irmato VC Weert. Встреча в маленьком городке Верт закончилась со счетом 3:0 в пользу омичек.

Матч 1/8 финала Кубка Вызова состоялся вчера, 1 февраля, в городке Верт нидерландской провинции Лимбург. «Омички» победили соперниц в трех партиях. Хоть счет в партиях и отличался на два-три мяча, это не помешало гостям одолеть «львиц» всухую – 25:23, 25:22, 28:26. В результате – уверенная победа «Омички» 3:0. При этом в матче не участвовали два ведущих игрока: Елена Юрьева и Марина Марченко.

«Омичка» и Irmato VC Weer в этом матче встретились впервые в истории, поэтому на трибунах собралось так много народу –
1 100 человек. А встречу открыл мэр г. Верта Йос Хэйманс, сообщили в пресс-службе «Омички».

– Мы были готовы к игре: успели рассмотреть команду соперника, составить о них представление и сделать правильную расстановку сил. Это сыграло решающую роль. Мы действовали не вслепую. Соперницы старались максимально проявить себя, но мы выиграли на классе, причем без двух ведущих игроков, – поделился после матча главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин.

Второй матч 1/8 финала Кубка Вызова состоится в СКК им. Блинова. «Омичка» и Irmato VC Weert встретятся во вторник, 7 февраля.