Вопрос качества жизни

Александр Бурков встретился с руководством компании «Газпром межрегионгаз» и обсудил совместную работу по газификации региона.

В числе объектов, имеющих принципиальное значение для дальнейшей газификации региона, – строительство газопровода-отвода и ГРС-29 в Омске, газораспределительных станций и межпоселковых газопроводов в Тюкалинском и Называевском районах с продолжением работ в направлении Большереченского района.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов заверил Александра Буркова, что все обязательства холдинга, предусмотренные пятилетней программой газификации, до 2020 года включительно будут выполнены.

– Я очень рассчитываю, что поддержка главы «Газпрома» Алексея Миллера и готовность «Межрегионгаза» ускорить темпы работы позволит нам завершить все мероприятия совместной программы вовремя, исполнив ее по каждому пункту и объекту. Проблема газификации актуальна сегодня не только для малых сел, но и миллионного Омска, большая часть которого просто не имеет газа. Поэтому так важно, как можно скорее завершить строительство ГРС-29 в городе. Безусловно, это не снижает значимости дальнейшей газификации омских малых сел и деревень, потому что это вопрос качества жизни наших селян, – подчеркнул Александр Бурков.

Отметим, что стороны уже строят совместные планы на следующую пятилетку. В соответствии с договоренностью Александра Буркова и Алексея Миллера в настоящее время корректируется генеральная схема газификации Омской области с разработкой схемы газоснабжения и газораспределения конкретно по Омску. «Газпром межрегионгаз» планирует завершить актуализацию схемы до конца года. На ее основе будет совместно прорабатываться программа развития газоснабжения и газификации Омской области на следующие пять лет – с 2021 по 2025 год.

URL: http://omskregion.info/news/70108-vopros_kachestva_jizni/
Дата публикации:05/06/2019 08:48