Бурков на Питерском экономическом форуме подпишет 10 соглашений и встретится с Путиным

Бурков на Питерском экономическом форуме подпишет 10 соглашений и встретится с Путиным

Дата публикации 5 июня 2019 10:36 Автор Фото Сергей Мельников

Делегация от Омской области отправится на Петербургский международный экономический форум, который открывается завтра. Регион подпишет соглашения в сфере образования и экономики.

В Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня пройдет XXIII Петербургский международный экономический форум. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в северную столицу отправится делегация региона во главе с губернатором Александром Бурковым.

«В рамках работы делегации на площадке форума запланированы деловые встречи с потенциальными партнерами, а также подписание соглашений о сотрудничестве», — сообщили в минэкономики.

Сообщается, что Александр Бурков намерен подписать десять документов о сотрудничестве. Например, речь идет о реализации совместных образовательных программ по повышению уровня профессиональных знаний в области социального предпринимательства у субъектов малого и среднего бизнеса и представителей некоммерческого сектора. Другие темы соглашений — взаимодействие в сфере развития государственно-частного партнерства, сотрудничество по доступности финансовых ресурсов, а также работа в экономической, культурной, социальной и других сферах. Планируется, что достигнутые договоренности на форуме закрепят с крупными предприятиями и представителями из других регионов России.

Кроме того, губернатор примет участие в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России и в пленарном заседании с участием президента Владимира Путина.


Распечатать страницу