Угрожавший ножом полицейскому омич отправился в колонию

Угрожавший ножом полицейскому омич отправился в колонию

Дата публикации 5 июня 2019 10:51 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина сначала сам вызвал сотрудников полиции, а когда те прибыли, взял в руку кухонный нож и начал угрожать силовикам.

Причина столь странного поведения 28-летнего жителя Исилькуля была в том, что сначала он крепко выпил с товарищем. Гулянка проходила в конце декабря в его доме. В какой-то момент он вызвал наряд полиции, но когда те приехали, отказался впускать их на порог. Силовикам пришлось пробиваться в жилище силой. 

«В доме вызвавший полицейских фигурант уголовного дела, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял кухонный нож и, направив лезвие в сторону одного из прибывших сотрудников, высказывал слова угрозы убийством», — сообщили в областной прокуратуре.

Полицейскому пришлось выбить нож и обезвредить мужчину. Угроза применить насилие в отношении представителя власти карается законом строго — до пяти лет лишения свободы. Кроме того, у подсудимого имелись непогашенные судимости и неотбытые наказания за прежние «подвиги». 

Суд назначил ему окончательное наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

читайте также

Омичку, расцарапавшую лицо полицейскому, приговорили к принудительным работам

Омичку, расцарапавшую лицо полицейскому, приговорили к принудительным работам

Ближайшие восемь месяцев жительница Азовского района будет заниматься общественным трудом и отдавать 15% своего заработка в доход государства.



Распечатать страницу