Омичка пропила деньги пенсионера, а позже облила его бензином и подожгла

Омичка пропила деньги пенсионера, а позже облила его бензином и подожгла

Дата публикации 5 июня 2019 13:28 Автор

Женщина решила убить старика, когда тот раскрыл воровство. На следующий день она все же вызвала скорую умирающему пенсионеру. Но он скончался в больнице. Теперь ей грозит до 15 лет колонии.

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении Надежды Лысенко, которая ранее уже была судима за жестокое обращение с животными. Женщине 33 года, она сожительствовала в Изюмовке с сыном пенсионера, пока любовник не умер. После она взялась ухаживать за стариком, который отдавал ей пенсию. Мужчина попросил откладывать каждый месяц по 5 тыс. рублей ему на похороны.

Так продолжалось три года, пока старик не узнал, что его обманывают, – женщина вместе с новым сожителем пропивала всю пенсию.

«Когда воровство вскрылось, женщина решила убить старика. Ночью 10 ноября она через окно пробралась к нему в дом и облила спящего пенсионера бензином, после чего подожгла. Через день подозреваемая со своим новым сожителем пришла в дом к потерпевшему. Обнаружив, что пенсионер еще жив, сжалилась и вызвала скорую помощь», — сообщили в региональном следкоме.

У пострадавшего было обожжено около 90% тела, он скончался в больнице через три дня. Надежде Лысенко грозит до 15 лет лишения свободы. 

читайте также

Омича за поджог собственной матери приговорили к колонии на 3,5 года

Омича за поджог собственной матери приговорили к колонии на 3,5 года

Нижнеомский районный суд Омской области вынес приговор местному жителю Андрею Терентьеву. В феврале этого года мужчина избил, а затем поджег свою мать.

Распечатать страницу