В Омской области оборудуют еще 13 площадок для сдачи норм ГТО

В Омской области оборудуют еще 13 площадок для сдачи норм ГТО

Дата публикации 5 июня 2019 15:03 Автор Фото Сергей Мельников

Из регионального бюджета на приобретение и монтаж оборудования выделили 39 млн рублей. По одной площадке заработает в 12 районах области и в Омске.

Минспорт Омской области объявил торги на поставку 13 комплектов спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок. Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе ведомства, они будут оборудованы для сдачи норм ГТО.

Двенадцать площадок откроются в муниципальных районах: Знаменском, Калачинском, Кормиловском, Любинском, Москаленском, Муромцевском, Полтавском, Русско-Полянском, Тарском, Тевризском, Черлакском и Шербакульском, а также в Омске — на ул. Челюскинцев, 98.

Перечень оборудования включает в себя 29 наименований уличных тренажеров: гимнастические скамьи, мишень, шведскую стенку, брусья, турник, гиперэкстензию и т.п. Площадки, на которых они будут установлены, выложат травмобезопасной резиновой плиткой. Ожидается, что они заработают до конца года. Из областного бюджета на приобретение оборудования выделено 39 млн рублей.

В минспорта Омской области уточнили, что сейчас площадки для сдачи норм ГТО оборудованы в Омске на территории спорткомплекса «Сибирский нефтяник», в Горьковском и Исилькульском районах. С 2016 года, когда начали действовать нормативы, в Омской области их сдали почти 37 тыс. человек.


Распечатать страницу