В Омской области объявили штормовое предупреждение

В ближайшие три часа в регионе ожидаются очень сильный дождь, гроза и град. Спасатели призывают соблюдать максимальную осторожность.

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредило омичей о резком ухудшении погоды. По данным синоптиков, в ближайшие 1-3 часа и до конца дня местами по Омской области ожидаются очень сильный дождь, гроза и град.

Главное управление МЧС России по Омской области просит по возможности не выходить из помещений во время сильного дождя, грозы и ливня, и не оставлять без присмотра детей, а на улице избегать линий электропередач, деревьев, рекламных щитов и витрин. Спасатели настоятельно не рекомендуют парковать автомобили возле зданий и деревьев и призывают водителей соблюдать скоростной режим на дорогах.

«При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям, — добавили в ведомстве. — На время грозы рекомендуется отключать в доме все бытовые электроприборы. Так вы убережете от непредвиденных проблем свою технику и здоровье».

В случае ЧП звоните по телефону 101.

URL: http://omskregion.info/news/70181-v_omskoy_oblasti_obyavili_shtormovoe_preduprejdeni/
Дата публикации:07/06/2019 08:52
Автор:Мария Фомина
Источник фото:pixabay.com