Омские наркополицейские отследили гашиш по цепочке

Омские наркополицейские отследили гашиш по цепочке

Дата публикации 7 июня 2019 11:18 Автор Фото Сергей Мельников

Троих наркодилеров силовики поймали с поличным. За распространение наркотиков им грозит до 20 лет лишения свободы.

Сотрудники омского наркоконтроля задержали трех подозреваемых в сбыте гашиша. Первым в их сети попался 36-летний житель городка Нефтяников, которого они и раньше подозревали в распространении зелья. Выяснилось, что его снабжает наркотиком 33-летний поставщик. Обоих задержали на улице Блюхера в момент совершения сделки.


«У “продавца” в ходе личного досмотра изъято 1,47 г гашиша, у “покупателя” и в его машине — почти 7 г наркотика», — сообщили в УМВД России по Омской области.

Правоохранителям также стало известно, что 33-летний задержанный, в свою очередь, закупался у 43-летнего жителя Советского округа. Этого наркодилера взяли с поличным во время проверочной закупки. Он продал 8 г гашиша участнику операции. При личном досмотре и после проведенного обыска в доме задержанного, полицейские изъяли еще более 55 г наркотика.


На допросах выяснилось, что каждый участник наркоцепочки продавал гашиш на 200 рублей дороже, чем приобретал. Однако сроки им могут быть назначены разные, в зависимости от веса изъятого вещества.

Оперативники продолжают раскручивать этот наркоклубок, пытаясь выйти на тех, кто привез гашиш в Омск.


читайте также

Молодой омич за партию «соли» может отправиться в колонию до конца жизни

Молодой омич за партию «соли» может отправиться в колонию до конца жизни

Оптовому наркодилеру, сбывавшему по отработанным каналам через курьеров «соль», всего 18 лет. Если следствие докажет, что он делал это «в особо крупном размере», остаток жизни парень может провести за решеткой.

 

Распечатать страницу