Омск будет жить по стандартам «Умного города»

Губернатор Омской области Александр Бурков и президент компании «ЭрТелеком холдинг» Андрей Кузяев договорились о развитии в регионе телекоммуникационной инфраструктуры и цифровой экономики.

На полях Петербургского форума подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области и холдингом «ЭР-Телеком». Александр Бурков и президент акционерного общества Андрей Кузяев намерены запустить в регионе программу «Цифровая экономика РФ». По их убеждению, «умные» программы сделают Омск более комфортным и безопасным.

К примеру, современные цифровые комплексы способны контролировать работу общественного транспорта, в том числе следить за заполняемостью салона и остановочных комплексов, организовывать видеонаблюдение всего дорожного движения, а также подключаться к поиску людей.


omskportal.ru

Проект «Безопасный двор / Умный домофон» обеспечивает безопасность в жилых кварталах. Холдинг «ЭР-Телеком» реализует такой проект в Санкт-Петербурге. А благодаря интеллектуальным системам управления наружным освещением можно добиться экономии электроэнергии. Она достигается регулированием яркости ламп в зависимости от погодных условий. В Омске налажено собственное производство энергоэффективных светодиодных светильников для улиц.

URL: http://omskregion.info/news/70198-omsk_budet_jit_po_standartam_umnogo_goroda/
Дата публикации:07/06/2019 16:21
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com