Омский пловец Мартин Малютин «озолотился» на турнире в Монако

Дата публикации 10 июня 2019 09:58 Автор Источник фото Всероссийская федерация плавания

Спортсмен финишировал первым на дистанции 400 метров вольным стилем.

В Монако 8 июня начался первый этап Международного турнира по плаванию «Маре Нострум — 2019». На старте соревнований россияне завоевали девять наград, в том числе три золотые.

Омский пловец Мартин Малютин на дистанции 400 метров вольным стилем показал время 3:47.47 минуты. 19-летний спортсмен занял верхнюю ступень пьедестала, сообщили в минспорте Омской области.

Второе место — у россиянина Александра Красных, третье — у норвежца Хенрика Кристиансена.

Золотые медали также выиграли наши Юлия Ефимова на дистанции 100 метров брассом и Владислав Гринев, проплывший 100 метров вольным стилем.

В последний день чемпионата омский пловец стал сильнейшим на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 1:45,46 минуты. В соревнованиях принимали участие 645 спортсменов из РФ, а также гости из 7 зарубежных стран.