Омские махинаторы ради страховой выплаты столкнули уже разбитый «Мерседес» с ВАЗом

Омские махинаторы ради страховой выплаты столкнули уже разбитый «Мерседес» с ВАЗом

Дата публикации 10 июня 2019 11:51 Автор Источник фото pixabay.com

«Режиссер-постановщик» ДТП получил 320 часов обязательных работ, а два его «ассистента» — по 280 часов каждый. Кроме того, им пришлось оплатить экспертизу страховщикам.

Первомайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Любинского района и одного жителя Омска. Их признали виновными в покушении на мошенничество в сфере страхования.

Как рассказали в прокуратуре, 29 декабря 2018 года они инсценировали ДТП с участием автомобилей «Мерседес» и ВАЗ, чтобы получить выплату по страховке.

Отечественное авто столкнули с иномаркой, которая уже была в авариях и имела множественные повреждения. После этого махинаторы пригласили ничего не подозревающего аварийного комиссара, чтобы тот зафиксировал ДТП.

Но когда мошенники обратились за получением компенсации, сотрудники страховой компании разоблачили инсценировку.

Во время следствия свою вину неудачливые обманщики полностью признали, а также возместили затраты страховщикам на проведение транспортно-трасологической экспертизы.

Суд назначил «режиссеру» постановки 320 часов обязательных работ, а остальным фигурантам — по 280 часов соответственно. Судебный акт не вступил в законную силу.

Распечатать страницу