В Омске шесть выпускников написали ЕГЭ на сто баллов

Объявлены результаты единого госэкзамена по математике, литературе и географии. В этом году больше учеников получили наивысший балл, увеличилось и количество высокобалльников. Средние баллы по географии и литературе подросли, по математике — остались на уровне 2018 года.

Сегодня стало известно, как омские выпускники написали ЕГЭ по первым трем предметам: базовой математике, литературе и географии. Согласно данным регионального информационно-аналитического центра, в этом году сразу пять выпускников сдали ЕГЭ по литературе на сто баллов. Любопытно, что трое стобалльников учатся в областном многопрофильном образовательном центре развития одаренности № 117, один — в лицее «БиТ», еще один — в Евгащинской школе Большереченского района. Если сравнивать эти результаты с итогами прошлого года, то тогда лишь двое выпускников смогли набрать 100 баллов по литературе.

Что касается итогов ЕГЭ по географии, то здесь также есть стобалльная работа — у ученика из городской гимназии № 146. Как отмечают в региональном минобразования, в этом году практически в два раза стало больше высокобалльных (от 80 баллов) работ по литературе. При этом более чем в два раза снизилось количество не сдавших предмет. Также снизилось на 20% количество выпускников, не справившихся с заданиями ЕГЭ по географии. Средние баллы по обоим предметам подросли. Результаты ЕГЭ по базовой математике остались на уровне прошлогодних.

«В целом результаты первых экзаменов не демонстрируют никаких аномалий, они закономерны и подтверждают прозрачность и объективность ЕГЭ», — прокомментировал пресс-секретарь министерства образования Омской области Илья Крылич.

Всего в регионе в экзамене по географии участвовали 187 выпускников, по литературе — 543 человека, по математике — 3 986 человек.

URL: http://omskregion.info/news/70281-v_omske_shest_vpusknikov_napisali_ege_na_sto_ballo/
Дата публикации:11/06/2019 16:16
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:ptzgovorit.ru