Подтвердила класс

Дата публикации 12 июня 2019 07:46

Виталина Бацарашкина стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Стрелковый турнир проходил в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в Подмосковье, где в олимпийском упражнении «Пистолет пневматический, 10 метров» победительницей стала наша землячка, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина. Впрочем, ее дорога к «золоту» была непростой, ведь в квалификации лучший результат показала бронзовый призер чемпионата Европы-2019 в командном зачете, мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Светлана Медведева. Но в финале уже после первой серии омичка заняла лидирующие позиции и с каждым выстрелом только увеличивала разрыв. В результате омичка еще раз доказала свой класс и первенствовала с весомым отрывом в 3,7 очка.

– Спасибо за поздравления! –
ответила на наш телефонный звонок Виталина. – Кстати, для меня эти соревнования являются последним этапом подготовки к Европейским играм, которые начнутся 20 июня в Минске. А уже в сентябре предстоит участие в чемпионате Европы по стрельбе из мелкокалиберного оружия, результаты которого очень важны в предолимпийский год.