На гастроли в омский драмтеатр приедет питерский «Театр на Васильевском»

На гастроли в омский драмтеатр приедет питерский «Театр на Васильевском»

Дата публикации 12 июня 2019 12:35 Автор

В юбилейный 145-й сезон театр драмы встретит на своей сцене друзей из Санкт-Петербурга. Главную роль в одном из спектаклей исполнит известный актер, много лет проработавший в Омске, — Юрий Ицков.

В начале июля на сцене омского драмтеатра свои спектакли покажет «Театр на Васильевском». В афише гастролей спектакли «Мещане» Максима Горького, «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя, «Бесприданница» по произведению Александра Островского, «Идиот» по роману Федора Достоевского и «Долгий рождественский обед» лауреата Пулитцеровской премии Торнтона Уайлдера.

«Театр на Васильевском» для нас — не просто коллеги, а добрые друзья, — рассказали в омском драмтеатре. — Здесь играют прекрасные артисты, в том числе и те, кто блистал на омской сцене. Мы рады, что омичи смогут вновь увидеть на родной сцене Алексея Манцыгина и, конечно же, Юрия Леонидовича Ицкова. В афише гастролей — интересные, разнообразные спектакли, признанная классика».

Юрий Ицков исполняет главную роль в постановке «Мещане» Максима Горького. С 1979 по 2001 год он работал в Омском академическом театре драмы и был очень востребован публикой.

Гастроли «Театра на Васильевском» на сцене театра драмы пройдут с 1 по 5 июля. Билеты на спектакли омичи могут приобрести в театральных кассах города или на сайте театра omskdrama.ru.

Распечатать страницу