Александр Бурков пожелал омичам верить в себя и в Великую Россию

Глава Омской области в День России выступил перед горожанами с размышлениями о патриотизме и вместе с Оксаной Фадиной и Владимиром Корбутом оставил на специальном стенде пожелание маркером.

Сегодня, в День России, на Любинском проспекте проходит праздничная программа «Россия — это мы!». Различные локации разместились от улицы Партизанской до Площади Победы. Открыл форум в 12:30 парад национальностей Омской области — красочное шествие стартовало от Юбилейного моста и улицы Партизанской, а затем участники парада проследовали до Площади Победы.

Здесь разместилась главная сцена праздника, где собрались глава Омской области Александр Бурков, мэр Оксана Фадина и председатель горсовета Владимир Корбут. После того, как прозвучал гимн России, на сцену поднялся губернатор Александр Бурков.

«С днем России! Это важный день для каждого из нас и нашей многонациональной родины, которая живет в мире и благополучии, — поздравил он омичей. — Родина — это не просто та страна, в которой мы живем, это страна, которая живет в нас. Так сказал Булат Окуджава. Я родился в Советском Союзе, и мы, будучи пионерами, комсомольцами, чувствовали себя патриотами. Но после развала СССР это слово почему-то стало непопулярным, хотя я четко убежден, что это великое слово — патриотизм».

Александр Бурков заявил, что считает патриотом каждого, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане, кто выполняет сегодня этот долг в Сирии. А также каждого, кто стоит сегодня у станка, работает в поле или преподает в школе.

«Это патриоты своей страны, — продолжил он. — Я желаю всем и в первую очередь молодежи верить в себя и свою страну, свою великую Родину. Я желаю всем вам благополучия, душевного равновесия, мирного неба над Россией. С праздником!».

После этого руководители области и города оставили свои пожелания на специальном стенде. Александр Бурков написал: «Верим в себя и в Великую Россию!». Оксана Фадина пожелала «Счастья всем россиянам и процветания нашему великому и могучему государству российскому», а Владимир Корбут — «Процветания моей Родине России».

Всего гостей праздника в течение дня сегодня ждет десять интерактивных локаций и множество развлечений. Концертная программа «Мы — молодость России» на площади Победы продлится до 20:00.

URL: http://omskregion.info/news/70312-aleksandr_burkov_pojelal_omicham_verit_v_sebya_i_v/
Дата публикации:12/06/2019 14:09
Автор:Алексей Пантелеев, Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников