Омская полиция раскрыла банду школьниц, промышлявших кражами велосипедов

Омская полиция раскрыла банду школьниц, промышлявших кражами велосипедов

Дата публикации 13 июня 2019 11:49 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Одноклассницы воровали велосипеды из подъездов и с детских площадок и выставляли их на продажу в интернете, указывая для связи номера своих мобильных.

В поселке Светлом к полицейским с заявлениями о краже велосипедов обратились сразу несколько человек. Вскоре оперативники обратили внимание, что на интернет-площадках бесплатных объявлений на продажу выставлены похожие велосипеды. Разыскать преступников не составило труда, ведь для связи они оставили номера своих мобильных телефонов.

Похитителями велосипедов оказались три 14-летние школьницы. Одна из девочек призналась следователям, что нечаянно разбила мобильник одноклассника и решила срочно найти деньги, чтобы возместить ему ущерб. Своей бедой она поделилась с подругой, которая рассказала, что украла велосипед и удачно продала его. На следующий день школьницы вышли на дело вместе. Жертвой стал один из местных мальчишек. Он оставил велосипед на детской площадке, а сам отвлекся на игру.

Девочки не остановились на достигнутом, они привлекли в свою банду еще одну одноклассницу, которая похитила «двухколесного коня» из подъезда жилого дома.

По данным УМВД России по Омской области, один из велосипедов девочки успели продать, второй изъят и возвращен владельцу. Следователи завели уголовное дело по статье «Кража».


Распечатать страницу