По цене съемной квартиры в Москве можно арендовать полподъезда в Омске

На деньги, которые приходится платить за съем жилья в Москве, можно арендовать пять аналогичных по площади квартир в Омске.

Исследования показали, что аренда жилой недвижимости в Москве обходится в среднем в 3,4 раза дороже, чем в регионах. В Омске этот показатель еще выше. Мы отстаем от Москвы по стоимости аренды квартир в 4,9 раза.

Любопытное исследование провели специалисты федерального портала «Мир квартир». Они сравнили среднюю ставку аренды квартир в Москве, которая составляет сегодня 51,4 тыс. рублей в месяц, и в 68 крупных городах России с населением более 300 тыс. человек.

Выяснилось, что ближе всех к столице по стоимости аренды жилья подобрался Сочи — 41,4 тыс. рублей в месяц. В Санкт-Петербурге можно найти жилье по средней ставке 37 тыс. рублей. А в Севастополе попросят заплатить за съемную квартиру в среднем 33,4 тыс. рублей.

В Омске жилье можно арендовать в среднем за 10,4 тыс. рублей в месяц. По этому показателю мы занимаем 62-ю позицию из 68, оставляя позади лишь Киров, Курган, Волжский, Чебоксары и Магнитогорск с Новокузнецком.    

URL: http://omskregion.info/news/70338-po_tsene_semnoy_kvartir_v_moskve_mojno_arendovat_p/
Дата публикации:13/06/2019 14:28
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com