Эксперты назвали признаки опасных интернет-магазинов

Эксперты назвали признаки опасных интернет-магазинов

Дата публикации 13 июня 2019 18:46 Автор Источник фото pixabay.com

Покупателей должны насторожить низкая стоимость товара, отсутствие доставки, чрезмерная настойчивость продавцов и требование предоплаты.

За сайтом, торгующим различными товарами, часто могут скрываться мошенники. Распознать их можно по ряду отличительных признаков, напоминают «Известия», ссылаясь на исследование, проведенное Роспотребнадзором.

В первую очередь насторожить должны цены, намного уступающие рыночным. Также не станет солидный интернет-продавец разбрасываться словами и фразами вроде «спешите купить», «акция», «количество ограниченно» и подобными.

Перечисление предоплаты за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, переводы на частную банковскую карту, выданную на имя частного лица, не менее опасны. Гарантий при этом у покупателя никаких.

Не рекомендуется связываться с компаниями, в которых нет курьерской доставки и самовывоза товара. Опасен магазин, на сайте которого отсутствует информация об организации или индивидуальном предпринимателе, а из контактов лишь мобильный телефон.

Следует быть осторожным при совершении покупок в только что открывшихся магазинах. И сразу же нужно разрывать контакты, натолкнувшись на излишнюю настойчивость продавцов и менеджеров.

К тому же не забывайте, что любые изображения документов, вроде отсканированного паспорта, изготовить сегодня труда не представляет.

читайте также

Доверчивая омичка потеряла 177 тысяч рублей на продаже детской кроватки

Доверчивая омичка потеряла 177 тысяч рублей на продаже детской кроватки

Женщина не устояла перед предложением лжепокупателя перевести деньги на банковскую карту. Она не сразу поняла, что ее обманули.

 

Распечатать страницу