В Центральном округе Омска ремонтируют одну из самых «убитых» дорог

В Центральном округе Омска ремонтируют одну из самых «убитых» дорог

Дата публикации 14 июня 2019 07:41 Автор Фото Сергей Мельников

Магистраль на улице Завертяева отремонтируют по всей ширине проезжей части в кратчайшие сроки. К аварийно-восстановительному ремонту участка протяженностью 1,5 км дорожники уже приступили.

Долгое время состояние покрытия участка дороги от путепровода на ул. 21-я Амурская в направлении микрорайона «Первокирпичный» было предметом обсуждений водителей и жителей близлежащих домов во многих омских пабликах. Ямы сменялись выбоинами, скорость движения автомобилей на этом участке была минимальной. В противном случае, разогнавшись, водитель мог сразу отправить своего «железного коня» в ремонт.

В ближайшее время ситуация должна в корне измениться. Накануне во второй половине дня дорожники приступили к капремонту участка. Им предстоит восстановить зону в 1,5 км.

«Здесь проводится аварийно-восстановительный ремонт с полным перекрытием этого участка. Площадь ремонтируемой зоны составляет 17 тысяч квадратных метров. В таком объем изначально ремонт здесь запланирован не был. В работах задействуется асфальтоукладчик, девять самосвалов и бригада из шести дорожных рабочих. При благоприятных погодных условиях ремонт этого участка планируем завершить в течение четырех дней», — рассказал начальник дорожной службы транспортного участка Управления дорожного хозяйства и благоустройства Олег Колотов.

Так как данный участок дороги является весьма оживленным, то к концу рабочего дня ремонт на время прекратили. После часа пик дорожные службы вновь вернулись на объект.

На четырех улицах в Омске оборудуют ливневку

На четырех улицах в Омске оборудуют ливневку

Лотково-канавочная канализация будет построена в рамках ремонта городских дорог. Перестанет затапливать улицы Транссибирскую, Лермонтова, Конева и 3-й Разъезд.

Распечатать страницу