Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 22 июня

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 22 июня

Дата публикации 15 июня 2019 08:03 Автор

В ближайшие семь дней вас ждут Троицкие гуляния, латышский народный праздник Лиго и «Пикник-2019». Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фестиваль «Бард-парк»


pixabay.com

Для гостей фестиваля будет работать несколько тематических площадок: для детей — аттракционы и анимация, а для взрослых фуд-корт, веревочный парк, скалодром и ярмарка. Гостями фестиваля станут дочь и внук легендарного барда Татьяна и Юрий Визбор, а также известные авторы и исполнители авторской песни Лидия Чебоксарова, Евгений Быков, Раиса Нур, Роман Ланкин и другие. Приходите слушать, петь, общаться и отдыхать на свежем воздухе.

Где: парк «На Королева»

Когда: 16 июня, с 10:00

6+


Троицкие гуляния


dnpr.com.ua

В программе народного праздника — выступления фольклорных коллективов, ярмарка мастеров-ремесленников, традиционные угощения, мастер-классы, хороводы, игры и народные забавы. На площадке «Девичий хутор» все желающие смогут принять участие в обрядах укрепления девичьей дружбы: обменяться плетеными веночками, взявшись за руки перепрыгнуть через стожок и пр. Площадка «Городок радости» станет местом развлечений для детей разных возрастов. Любителям спорта придется по душе спортивная площадка «Поселок молодецких забав».

Где: Омская крепость

Когда: 16 июня, 13:00

0+


«Дылда»

В центре сюжета «Дылды» — жизнь двух молодых девушек, в конце 1945 года только вернувшихся с фронта в послевоенный Ленинград. Это история про то, как все пытаются обрести новую мирную жизнь, когда вокруг и, главное, внутри — руины. Где: кинотеатры города

Когда: с 20 июня

Где: кинотеатры города

16+


Народный праздник Лиго


baltnews.lv

Праздник начнется в 20:00 театрализованным шествием участников. На «Полянах творчества» вам покажут, чем богата латышская культура, здесь пройдут мастер-классы по приготовлению национальных блюд и декоративно-прикладному творчеству. С 22:15 на главной сцене начнется концерт и игры, по всей поляне зажгутся традиционные костры. Закончится народный праздник встречей восхода солнца в 4:50.

Где: Муромцевский район, село Кондратьево, поляна возле озера Щучье

Когда: 22 июня, с 20:00

6+


Пикник-2019


На всем протяжении Любинского проспекта будут работать несколько тематических зон. Главная сцена будет размещена со стороны улицы Партизанской. Здесь весь день гостей фестиваля будут развлекать музыкальные и танцевальные коллективы, состав выступающих пока держится в секрете. Здесь же будет организована зона отдыха для зрителей, выполненная в летней стилистике. Любинский проспект станет большим фуд-кортом. Кроме того, здесь разместится много ярких фотозон и летних арт-объектов.

Где: Любинский проспект

Когда: 23 июня, с 11:00

0+


«Пин-ап. Девушки с обложки»

topoboi.com

На выставке представлено 90 произведений в стиле пин-ап — книжные и журнальные иллюстрации, обложки популярных изданий, календари, рекламные постеры из собрания Петербургского арт-центра. «Девушки мечты» с журнальных обложек — роковые красавицы с внешностью кинодив или милашки «из дома напротив» — воплощали собой идеал американской красоты. Многие из моделей пин-ап были профессиональными манекенщицами или киноактрисами. Так, одной из самых известных в 1940-х годах считалась Бетти Грейбл. Плакаты с ее изображением были распространены среди американских солдат во время Второй мировой войны.

Где: Врубелевский корпус Музея имени Врубеля (ул. Ленина, 3)

Когда: всю неделю

16+




Распечатать страницу