Бурков и Варнавский поблагодарили омских медиков за служение людям

Бурков и Варнавский поблагодарили омских медиков за служение людям

Дата публикации 16 июня 2019 07:00 Автор Источник фото pixabay.com

Губернатор и спикер Заксобрания Омской области поздравили с профессиональным праздником врачей и медсестер региона.

День медицинского работника в России отмечается 16 июня. Губернатор Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский обратились к медикам с поздравительной телеграммой. Первые лица региона отметили сложность работы врачей и медперсонала среднего звена.

«Спасибо, что, несмотря ни на какие трудности, вы остаетесь в медицине и продолжаете служить людям. Вы внедряете новые методы лечения и диагностики, беретесь за самые сложные операции. Благодаря вам сегодня все больше омичей получают высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы области. Искренне желаем вам благополучия! Пусть работа всегда приносит вам радость!» — говорится в телеграмме.

Также в поздравлении отмечается, что о ситуации в здравоохранении люди судят прежде всего по первичному звену.  Поэтому организовать достойные условия для пациентов и медицинских работников  – одна из  главных задач органов власти.

В четверг в Концертном зале чествовали медицинских работников. Лучшему врачу Омской области — онкологу и пластическому хирургу Владимиру Карасеву — вручили ключи от «Лады Гранты».

Распечатать страницу