На Омском ипподроме разыграют миллион рублей

На Омском ипподроме разыграют миллион рублей

Дата публикации 14 июня 2019 17:14 Автор Фото Алексей Пантелеев

Губернатор Александр Бурков утвердил призы конноспортивных соревнований «Большого сибирского круга». Они состоятся 7 июля на ипподроме.

Общий призовой фонд соревнований, согласно распоряжению губернатора, заложен в сумме 1 млн 50 тыс. рублей. Финансирование обеспечит региональный минсельхоз. Второй этап соревнований «Большой сибирский круг» традиционно проходит на Омском ипподроме в начале июля.

На этот раз предусмотрено 9 призовых номинаций. Кубок правительства Омской области с наградой в 200 тыс. рублей будет разыгран среди рысаков призовых пород четырех лет и старше на дистанции 1600 метров / 2 гита. При этом животные должны быть рождены в России.


За Кубок Законодательного собрания и 200 тыс. рублей будут бороться рысаки от четырех лет, но допуск для них уже открытый, а дистанция – 2 400 метров.

Кубок министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области получит самый быстрый рысак орловской породы, пробежавший 2 400 метров. Его хозяину также достанется приз в 200 тыс. рублей.

И наконец, награду в 200 тысяч на дистанции 1800 метров разыграют между собой лошади верховых пород от 3 лет и старше. Они будут бороться за Кубок коневладельцев.


Еще пять дисциплин предусматривают для победителя награду в 50 тыс. рублей в каждой из номинаций. Это дистанционный приз города Омска, иппика или конкур, мемориал памяти В. А. Руппеля, приз имени Локотского конного завода и спортивная номинация рысью под седлом. Бороться за них будут орловские рысаки и рысаки призовых пород 3-4 лет и старше.     

Распечатать страницу