Мэрия отсудила у «Омскгидропривода» еще 3,5 млн рублей за аренду земли

Мэрия отсудила у «Омскгидропривода» еще 3,5 млн рублей за аренду земли

Дата публикации 14 июня 2019 19:21 Автор Источник фото kommersant.ru

Очередной иск горадминистрации к ликвидируемому заводу удовлетворен арбитражным судом. Чиновники горадминистрации доказали, что завод больше года пользовался городской землей и не платил за аренду.

ОАО «Омскгидропривод» игнорировало оплату за пользование двумя участками в Кировском округе по улице Москаленко, 137. На 113 тыс. кв.м. расположено восемь объектов недвижимости компании. Общий долг за пользование муниципальной землей по подсчетам специалистов горадминистрации с 1 июня 2017 года по 4 октября 2018 года составил 3,7 млн рублей. В эту сумму входит неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими деньгами.

Выслушав стороны, Арбитражный суд Омской области полностью удовлетворил требования представителей горадминистрации и постановил взыскать с компании «Омскгидропривод», признанной несостоятельной еще в 2011 году, всю заявленную сумму.

Не так давно мэрия Омска уже судилась с этой компанией. Исковые требования были аналогичными, только за другой временной период. Тогда Арбитражный суд Омской области обязал предприятие перечислить в бюджет 10,5 млн рублей.

Всего в 2019 году департамент имущественных отношений администрации Омска подал в суды более 80 исков о взыскании с должников более 50 млн рублей.

Распечатать страницу