К сезону готов?

Несмотря на сложное финансовое положение, компания «Октан» готовит котельные на Левобережье Омска к отопительному сезону. С начала августа предприятие, которое объявило о банкротстве, заплатило поставщикам энергоресурсов более 2,2 млн рублей.
Несмотря на сложное финансовое положение, компания «Октан» готовит котельные на Левобережье Омска к отопительному сезону. С начала августа предприятие, которое объявило о банкротстве, заплатило поставщикам энергоресурсов более 2,2 млн рублей. Отставание от графика погашения кредиторской задолженности у «Октана» составляет 350 тыс. рублей.
 
Министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков поручил представителям прокуратуры проконтролировать сохранность оборудования котельных производственной фирмы «Октан», которая объявила о банкротстве. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе регионального правительства. Напомним, «дочка» «Октана», эксплуатирующая организация «Октан-Сервис», также объявила о самоликвидации.
 
По словам директора «Октан-Сервиса» Владимира Касаткина, мероприятия по подготовке к зиме выполнены на 93,5% и котельные будут представлены для проверки Ростехнадзором до 30 августа. Напомним, в июле на котельные компании возобновлена подача газа и жители городских микрорайонов стали получать горячую воду. С начала августа жители микрорайона «Кристалл» погасили задолженность за тепло и горячую воду на 400 тыс. рублей, а станции «Входной» – на 320 тыс. рублей. В свою очередь, фирма «Октан» заплатила поставщикам энергоресурсов более 2,2 млн рублей. На сегодня отставание от графика погашения кредиторской задолженности «Октана» составляет 350 тыс. рублей.
 
Тем не менее финансово-экономическое положение группы предприятий «Октан» в связи с непогашенной задолженностью перед банками и лизинговыми компаниями останется сложным. В ближайшее время межведомственная рабочая группа минстроя разработает мероприятия, гарантирующие стабильное предоставление услуг от котельных «Октана». Напомним, что на обслуживании предприятия остаются 12 газовых котельных (9 котельных – в Омске и 3 – в Омском районе), которые обеспечивают теплом жилые дома и объекты социальной сферы.
©
URL: http://omskregion.info/news/7040-k_sezonu_gotov/
Дата публикации:24/08/2012 09:46
Автор:Никита Сергеев