Марина Ковалева в четвертый раз выиграла «Цветочный забег» в Омске

Спортсменка из Омской области вновь быстрее всех пробежала дистанцию 10 км. Победительница прошлого года, Мария Дружина из Алтайского края, заняла второе места. Бронза — у еще одной студентки СибГУФКа Регины Кулагиной.

В воскресенье, 16 июня, на Зеленом острове на старт «Цветочного забега-2019» вышли 549 представительниц прекрасного пола. Это рекордное число участников за все время забега, принять участие в котором могут только женщины. В этом году он проходил в пятый раз.

Чтобы пробежать дистанции в 3 и 10 км в Омск съехались девушки из Санкт-Петербурга, Томской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также представительницы соседнего Казахстана.

Традиционно самым массовым стал забег на 3 км. На короткую дистанцию было зарегистрировано 449 женщин. Сотня девушек успешно преодолели 10 км. Победительницей основной дистанции в четвертый раз стала омичка Марина Ковалева.

Серебро у жительницы Алтайского края Марии Дружиной. Сейчас она учится в омском СибГУФКе. В прошлом году она была лучшей. Правда побить тогда рекорд Марины Ковалевой, установленный в 2016 году – 33 минуты и 55 секунд – она не смогла. Также на пьедестал почета встала еще одна студентка СибГУФКа Регина Кулагина.

«Цветочный забег» входит в омскую серию забегов Runsim наряду с Весенним и Рождественским полумарафонами и Сибирским международным марафоном.

Самой юной участницей «Цветочного забега-2019» стала Мария Нечаева, появившаяся на свет только 21 мая 2019 года, самой возрастной – 89-летняя Зинаида Воробьева.

Дата публикации:16/06/2019 13:52
Автор:Мария Гавриленко