В Омске парень до смерти забил прохожего из-за мелочи – ему грозит 15 лет колонии

В Омске парень до смерти забил прохожего из-за мелочи – ему грозит 15 лет колонии

Дата публикации 17 июня 2019 11:43 Автор Фото Сергей Мельников

Молодой человек агрессивно отреагировал на просьбу одолжить мужчине немного денег. Сначала он ударил его кулаком в голову, а когда тот упал, начал пинать ногами.

Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 19-летнего омича. Молодой человек обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью попросившего о помощи прохожего, после которого мужчина скончался. Преступление было совершено ночью 28 марта 2019 года.

«Фигурант уголовного дела находился в состоянии алкогольного опьянения на ул. Гашека, где к нему с просьбой о передаче незначительной суммы денежных средств обратился ранее ему незнакомый мужчина, находившийся в сложной жизненной ситуации, — рассказали в прокуратуре Омской области. — Молодой человек ответил отказом, после чего нанес потерпевшему удар кулаком в голову, от которого тот упал, затем нанес ему еще около 15 ударов руками и ногами по лицу, голове и туловищу мужчины».

Медики диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму с повреждением костей скелета и травмы груди с повреждением внутренних органов. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Распечатать страницу