В Омске самую дешевую квартиру можно купить за 659 тысяч рублей

В Омске самую дешевую квартиру можно купить за 659 тысяч рублей

Дата публикации 17 июня 2019 12:54 Автор Источник фото pixabay.com

Аналитики составили рейтинг жилья в городе с самой низкой стоимостью «квадрата». Дешевле всего недвижимость в старых домах на окраинах и в квартирах-студиях.

Как подсчитали специалисты сайта n1.ru, минимальная стоимость одного квадратного метра в Омске составляет 20,6 тыс. рублей. По такой цене на продажу выставили однокомнатную квартиру в Чкаловском. Площадь этой самой дешевой по стоимости квадрата квартиры — 46 кв. метров. Она находится в девятиэтажке на Космическом проспекте и стоит 950 тыс. рублей.

На втором месте — требующая ремонта двухкомнатная квартира в Старом Кировске, в ней цена «квадрата» — 24 тыс. рублей. Примерно столько же стоит один квадратный метр в «трешке», находящейся в городке Нефтяников на проспекте Мира, 108б. Оцениваются эти квартиры в 1–1,5 млн рублей.

«Самая низкая стоимость квадратного метра оказалась в квартирах старого фонда на окраинах, однако стоимость таких объектов в целом не будет наименьшей на рынке. Если оценивать объект по общей цене, то лидерами будут студии также на окраинах по цене до 850 тыс. рублей, но цена “квадрата» в них будет уже выше», — рассказала руководитель пресс-службы сайта n1.ru Анастасия Гринева.

Так, например, самая дешевая квартира-студия в продаже на данный момент находится в Ленинском округе, на Вострецова, 5/1. Цена этого объекта — 659 тыс. рублей.

А вот самые дорогие квадратные метры находятся в двухкомнатной квартире на Красина, 6, — продавцы выставили ее на рынок по цене 170 тыс. рублей за квадрат.

 

Распечатать страницу