Скульптура влюбленных, велодорожка и спортплощадка: как благоустроят «Сквер молодоженов» в Омске

Скульптура влюбленных, велодорожка и спортплощадка: как благоустроят «Сквер молодоженов» в Омске

Дата публикации 18 июня 2019 14:26 Автор Источник фото zakupki.gov.ru

Выбран победитель аукциона на благоустройство территории в Советском округе Омска. Первый этап работ, включающий в себя озеленение, освещение и мощение сквера, будет завершен к 1 сентября.

Стало известно, кто займется благоустройством территории «Сквера молодоженов» в границах ул. 22 Апреля, 50 лет Профсоюзов и 50 лет Октября в Советском округе Омска. По данным портала госзакупок, единственная заявка поступила от ООО «Тектоника». Контракт с компанией Управление дорожного хозяйства и благоустройства заключит по начальной цене 9 млн рублей.

Треть этой суммы будет направлена на освещение территории. В сквере установят 48 фонарей. Еще 1,2 млн рублей в смете заложили на изготовление скульптуры влюбленных в натуральную величину из нержавеющей стали. Проектом также предусмотрено мощение и озеленение общественного пространства, установка скамеек и урн, обустройство автомобильной парковки на 25 мест и велодорожки.

Спортивная площадка в «Сквере молодоженов» будет обновлена на средства гранта, а тренажерная оборудована за счет частных инвестиций. Первый этап благоустройства, запланированный на этот год, завершится к 1 сентября.

Всего в 2019 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Омске предусмотрены средства на 13 общественных территорий. С первой попытки найти подрядчиков на благоустройство парка культуры и отдыха «Советский», бульвара Победы, ул. Бударина не удалось.

Распечатать страницу