Роскачество назвало топ-10 лучших смартфонов

Роскачество назвало топ-10 лучших смартфонов

Дата публикации 18 июня 2019 16:43 Автор Источник фото pixabay.com

Эксперты ведомства проанализировали гаджеты по 231 параметру. Больший вес при составлении рейтинга имело качество камеры. Оно интересует покупателей в первую очередь.

Эксперты Роскачества совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний составили рейтинг десяти лучших смартфонов. В список вошли новинки от Honor, Huawei, Samsung, Sony и Xiaomi, сообщают «Известия».

Лидерами рейтинга стали Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy Note 9. Также в число лучших вошли две новинки от Huawei: P30 и P30 Pro. Кроме того, в списке оказались iPhone XS Max и iPhone XS. Эксперты поместили их на четвертую и седьмую строчки списка, а Samsung Galaxy S10e, Samsung Galaxy S9+ и Samsung Galaxy S9 заняли соответственно шестую, девятую и десятую строчки.

Смартфоны были проверены по 231 параметру, главным из которых стало качество камеры. По мнению аналитиков, именно на нее в первую очередь ориентируются клиенты при покупке смартфона. Также учитывалось качество дисплея, звука, параметры производительности, мощность аккумулятора, прочность, влагоустойчивость и удобство использования.

Распечатать страницу