Каникулы – время большого ремонта

К началу нового учебного года в омских школах обновят кровли, входные группы, спортзалы и санузлы.

 На подготовку городских школ к новому учебному году выделяется почти 150 млн. рублей, в том числе 4,5 млн. из федерального и 92,7 млн. из регионального бюджетов. Средства пойдут в первую очередь на ремонтные работы и обновление материально-технической базы.

Как рассказали представители департамента образования администрации Омска, в 43 общеобразовательных учреждениях запланирован ремонт кровли, в десяти – санузлов, а в лицее № 143 – полный ремонт актового зала. Также предусмотрен частичный ремонт спортивных залов, пищеблоков, системы отопления, входных групп. Кроме того, шесть муниципальных образовательных учреждений участвуют в программе «Обеспечение доступной среды». Это гимназия № 140, средняя школа № 10 и детские сады № 52, 245, 276, 278. Уже разработаны проекты по переоборудованию этих учреждений для удобства маломобильных детей, готовится сметная документация на проведение электронных торгов.

– На некоторых объектах нет возможности установки пандусов, поэтому необходимо будет оборудовать цепные подъемники. При этом будет отремонтирована входная группа, расширены дверные проемы, в том числе в санитарных комнатах и кабинетах, – рассказала начальник управления материально-технического обеспечения и имущественных отношений департамента образования Омска Татьяна Сливко.

Продолжается демонтаж штырей на школьных заборах, о чем ранее распорядилась мэр Оксана Фадина. В 227 школах заборы уже не представляют опасности, еще в 132 учреждениях работы продолжаются. Все мероприятия будут окончены к 15 августа.

URL: http://omskregion.info/news/70472-kanikul__vremya_bolshogo_remonta/
Дата публикации:19/06/2019 08:16