Омские прокуроры встали на защиту соболей и рысей

Омские прокуроры встали на защиту соболей и рысей

Дата публикации 20 июня 2019 10:41 Автор Источник фото web-zoopark.ru

Природоохранная прокуратура потребовала закрыть шесть сайтов с информацией о незаконных способах охоты на редких хищников.

На сайтах рассказывалось об изготовлении ловушек для охоты на диких животных и приводились конкретные примеры, как использовать эти приспособления.

К примеру, на запрещенных ресурсах можно было найти подробную инструкцию по изготовлению петель для охоты на соболя, а также по использованию металлических капканов при охоте на рысь.

«Использование указанных способов добычи объектов животного мира запрещено действующим законодательством и влечет наступление административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты), либо уголовной ответственности по ст. 258 УК РФ (незаконная охота)», — сообщает пресс-служба ведомства.

По требованию природоохранной прокуратуры суд ограничил доступ ко всем шести сайтам.

Распечатать страницу