Омич купил на Почте России счастливый лотерейный билет

Омич купил на Почте России счастливый лотерейный билет

Дата публикации 21 июня 2019 10:21 Автор Источник фото pixabay.com

Счастливчик выиграл 214 тысяч рублей в Жилищную лотерею. Всего в России повезло еще шести обладателям лотерейного билета.

Житель Омской области выиграл чуть более 214 тыс. рублей в 341-м тираже Жилищной лотереи. Ее розыгрыш состоялся 8 июня. Счастливый лотерейный билет омич приобрел в одном из отделений Почты России. Всего в розыгрыше участвовали более 540 тыс. лотерейных билетов, выигрышными оказались семь. Аналогичную сумму получили еще шесть человек.

Омичи получают крупные выигрыши регулярно. 12 мая счастливчик из нашего города выиграл 600 тыс. рублей в 193-м тираже лотереи «Золотая подкова». В феврале 2019 года житель Омской области Евгений Незамединов выиграл в «Русское лото» автомобиль. Мужчина решил забрать приз в денежном эквиваленте и разбогател на 700 тыс. рублей.

В прошлом году житель Омска выиграл в «Гослото «5 из 36» 1,1 млн рублей. Но самым крупным в Омской области является выигрыш в 5,5 млн рублей, выпавший в апреле 2016 года.

С июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, стали государственными. Отчисления от продажи лотерейных билетов идут на развитие российского спорта. А национальный почтовый оператор – Почта России – является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов. 

Распечатать страницу