Как в сериале: житель Аргентины из ревности чуть не задушил возлюбленную омичку

Как в сериале: житель Аргентины из ревности чуть не задушил возлюбленную омичку

Дата публикации 21 июня 2019 10:28 Автор Источник фото СУ СК РФ по Омской области

Нешуточные страсти между любовниками разгорелись в автомобиле. Ревнивец накинул веревку на шею девушке, которая в этот момент находилась за рулем.

В Омске перед судом предстанет 65-летний гражданин Аргентинской Республики. Как установило следствие, в феврале 2019 года мужчина прилетел в Омск к возлюбленной. Вскоре пара запланировала совместное путешествие в Санкт-Петербург, однако иностранец купил билет только для себя. По пути в аэропорт мужчина сказал, что чувствует себя плохо и попросил сесть за руль возлюбленную, а сам разместился на заднем сидении. На улице Транссибирской он неожиданно накинул на шею омички веревку и попытался ее задушить. Как позже признался преступник, им руководило чувство ревности.

Женщине удалось отбиться и сбежать. Шокированная неадекватным поведением иностранного гостя, она обратилась в полицию. Мужчина же отправился в Санкт-Петербург, прихватив с собой вещи омички на общую сумму 117 тыс. рублей. В аэропорту Пулково его задержали сотрудники полиции.

«По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия иностранный гражданин вину не признал», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ближайшее время уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд Омска.


Распечатать страницу