В Омских парках посадят клеомы, кореопсии и аквилегии

В Омских парках посадят клеомы, кореопсии и аквилегии

Дата публикации 21 июня 2019 13:20 Автор Фото Сергей Мельников

Всего в этом году в городских парках высадят 84 тысячи цветов. Рекордсменом по цветочному оформлению станет парк имени 30-летия ВЛКСМ.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации города, до конца недели в парке им. 30-летия ВЛКСМ агрономы высадят 60 тысяч цветов, в Советском парке — 15 тысяч, в саду «Сибирь» — 7 тысяч, а в саду им. Кирова — 2 тысячи.

Всего городские парки украсят 84 тысячи цветов — меньше, чем планировалось изначально. Советский парк готовится к реновации, и количество высаживаемых цветов здесь пришлось сократить вдвое.

«В этом году в двух парках и двух садах планировалось высадить 99 тысяч цветов, это на 22 тысячи больше чем в прошлом году. Позднее мы скорректировали эти цифры до 84 тысяч в связи с предстоящим ремонтом в Советском парке, где вместо 30 тысяч будут высажены 15 тысяч цветов», — рассказал директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ Илья Очкин.

На парковых клумбах можно будет увидеть канну, клеому, кореопсис, гацанию, портулак, рудбекию, аквилегию, нивяник, циннию, а также более привычные слуху петуньи, сальвию и бархатцы.

Распечатать страницу