Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 22 по 28 июня

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 22 по 28 июня

Дата публикации 22 июня 2019 08:43 Автор

В ближайшие дни вас ждет «Пикник», путешествие по лабиринту искусств, а также вы узнаете истинную историю возникновения термина «стокгольмский синдром». Подробности — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Экскурсия «Субкультуры Омска»


Давно ли вы гоняли на скейте и шнуровали кеды цветными шнурками? Скейтеры, рокеры, паркурщики, панки, рэперы — лишь малая часть представителей субкультур Омска. Конец XX века и «нулевые» были перенасыщены идеями и философскими течениями. Люди отчаянно стремились выделяться из толпы! Организаторы экскурсии — семейный торговый центр «МЕГА» — предлагают поностальгировать и узнать, какие субкультуры развивались в Омске от тех, кто стоял у истоков. Билеты можно купить здесь.

Где: точка отправления — пр. Карла Маркса, 10 (SkuratovCoffee)

Когда: 22 июня, начало в 15:00

6+


«Свеча памяти»


В День памяти и скорби, 22 июня, по всей стране пройдут мемориальные мероприятия, посвященные дню начала Великой Отечественной войны. Тематическая концертная программа начнется в парке Победы в 21:00. На сцене, которая будет установлена перед часовней, музыканты духовых оркестров Омской филармонии и УФСИН России по Омской области исполнят произведения военных лет. А в 21:40 каждый желающий сможет зажечь свечу и почтить память павших воинов, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда.

Где: парк Победы

Когда: 22 июня в 21:00

0+


«Пикник»


На всем протяжении Любинского проспекта будут работать несколько тематических зон. Главная сцена будет размещена со стороны улицы Партизанской. Вот лишь малый список участников «Пикника»: «Исторический парк Россия — моя история», «Мозгобойня», гончарная школа «Колокол», школа танцев YouDance, танцевальная лаборатория Feelin, приют для собак «Друг», онлайн-магазин экосумок в Омске Grafkin’s shop и др. Конечно же, вас ждет море хорошей и разной музыки!

Где: Любинский проспект

Когда: 23 июня, с 11:00

0+


«Лабиринт искусств»


Уже в это воскресенье выставка «Лабиринт искусства или искусство лабиринта» закончит свою работу. Если вы не успели посетить экспозицию или хотите еще раз совершить путешествие по «Лабиринту», то приходите на экскурсию! Вас ждет встреча с Минотавром, огромная машина DeLorean из гофрокартона, диджеи и самая актуальная живопись. Рекомендация знатоков: в лабиринте стоит придерживаться правила правой руки.

Где: музей «Искусство Омска»

Когда: 23 июня, 16:00

16+


«Однажды в Стокгольме»

Кассир Бьянка Линд по уши влюбилась в беглого преступника, который однажды ворвался в банк и вместе с другими сотрудниками захватил ее в заложники. Он требовал самолет, деньги и освобождение своего сокамерника. Через шесть дней очарованные обаянием бандитов заложники будут помогать им отбиваться от полиции. После этой громкой истории и появился термин «стокгольмский синдром».

Где: КЦ «Слава»

Когда: с 27июня, 19:30

18+


Siberian jazz festival


Наш город станет местом культурного притяжения для тысяч поклонников джаза. В качестве арт-директора был приглашен самый известный и авторитетный джазовый пианист нашей страны, народный артист России Даниил Крамер. Участниками фестиваля стали всемирно известные джазовые музыканты, теноры-саксофонисты, певцы из шести стран мира: России, Венгрии, Польши, Великобритании, Португалии, США.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 28 июня, 18:30

6+


Распечатать страницу