Омичи вышли на грандиозный пикник в центре города

Городской «Пикник» на Любинском проспекте посетили тысячи человек. Одни учились танцевать, другие работали за гончарным станком, третьи – просто загорали на ватрушках [ФОТОРЕПОРТАЖ].

Как и планировалось в воскресенье, 23 июня центр Омска на весь день превратился в зону отдыха горожан. Уличный фестиваль на Любинском проспекте посетили тысячи омичей и гостей города. На «Пикник-2019», как и в прошлые годы, пришли большими компаниями с детьми. Мероприятие стало поистине семейным праздником. По итоговым подсчетам, гостями и участниками «Пикника» стали 50 тыс. человек. А это значит, эксперемент организаторов с переносом площадки удался.

Каждый здесь мог найти занятие по душе. На «пикнике» работали несколько тематических площадок: «Исторический парк Россия — моя история», «Мозгобойня», гончарная школа «Колокол», школа танцев YouDance, танцевальная лаборатория Feelin, приют для собак «Друг», онлайн-магазин экосумок в Омске Grafkin’s shop и др. Отдельное внимание пришедших привлекали музыканты.

Омичи активно делятся впечатлениями и фотографиями с пикника на своих страницах в соцсетях. Свое мнение высказал и заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

«Сидим мы посреди Любинского проспекта на #ПикникОмск #Пикник2019 #ПикникОмск2019 и думаем о том, что через несколько часов здесь как обычно будут проноситься машины...а еще представляем как в 1928 году здесь плавали на лодках во время наводнения. Невероятные ощущения! А если серьезно, эксперимент удался. Омск-наше все!», - написала она в инстаграме.

URL: http://omskregion.info/news/70587-sotni_semey_ustroili_piknik_v_tsentre_omska/
Дата публикации:23/06/2019 19:36
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Евгений Кармаев