В Омске до конца лета нанесут еще 14 км разметки

В Омске до конца лета нанесут еще 14 км разметки

Дата публикации 24 июня 2019 14:26 Автор Фото Сергей Мельников

За счет средств городского бюджета в августе будет обновлена разметка на 48 участках автомобильных дорог, включая площадь у железнодорожного вокзала, улицы Тарскую, Орджоникидзе, Красноярский тракт и другие.

Департамент транспорта администрации Омска объявил аукцион на выполнение работ по нанесению эмалевой разметки на 48 участках улично-дорожной сети города. Из бюджета на оплату муниципального контракта выделено более 2,4 млн рублей. Этих денег должно хватить на 4,9 км разметки типа «зебра» и 9,3 км продольной разметки.

Разметка, в частности, будет обновлена от федеральной трассы М-51 до пос. Черемуховское, на парковках у окружных администраций, ул. Октябрьской от ул. Орджоникидзе до ул. Госпитальная, ул. Орджоникидзе от ул. Интернациональной до ул. 36-я Северная, ул. Тарской от ул. Петра Некрасова до ул. Ленина, ул. Омской от ул. Маршала Жукова до ул. 3-й Разъезд, Сибирском проспекте от ул. Новокирпичной до ул. Гашека, Красноярском тракте от ул. 23-я Северная до транспортной развязки по ул. Заозерной, пр. Губкина от Красноярского тракта до ул. Нефтезаводской и др.

Работы будут выполняться поэтапно: на 9 участках работы должны быть завершены до 3 августа, на 13 — до 10 августа, на оставшихся 26 — до конца августа. Со списком участков дорог, на которых подрядчик должен нанести разметку, можно ознакомиться здесь.

Также в Омске в этом году планируется на 24 участках автодорог нанести 65,2 км разметки пластиком. Контракт на сумму 45,6 млн рублей выиграло производственное объединение «Марклайн». В аукционе на эмалевую разметку 31 участка городских дорог победило «Ремонтно-строительное управление № 3».

читайте также

На разметку дорог в Омской области потратят 103 млн рублей

На разметку дорог в Омской области потратят 103 млн рублей

Разметка должна быть нанесена до конца лета на дорогах в 25 муниципальных районах. Общая протяженность участков — почти 2,2 тыс. км.



Распечатать страницу