Мэрия Омска выделила на салют в День города 1,5 млн рублей

Мэрия Омска выделила на салют в День города 1,5 млн рублей

Дата публикации 24 июня 2019 18:10 Автор Фото Алексей Пантелеев

Десятиминутное пиротехническое шоу пройдет в Советском парке 3 августа. Фейерверки в центре города оплатят частные компании.

Департамент культуры администрации Омска выделил на пиротехническое представление в День города 1,5 млн рублей. По данным портала госзакупок, салют будет дан в одной точке – на Иртыше напротив Советского парка и продлится 10 минут – с 22:00 до 22:10.

«Для создания яркого эффекта с насыщенной и красочной цветовой гаммой используются заряды разных калибров, с разными эффектами и высотностью разрыва, комбинирование их в различной последовательности», — говорится в техническом задании.

В небо выпустят не менее 1720 фейерверочных шаров калибром от 3 до 12 дюймов.

Еще один салют пройдет у гостиницы «Амакс». Как пояснял ранее замдиректора департамента культуры Олег Федорченко, его организует «социальный партнер» мэрии Омска. В этой точке салют продлится 5 минут.

Также 3 августа омичей ждет двухчасовой Международный фестиваль фейерверков на «Зеленом острове». 

Ранее по теме

На День города омичам обещают двухчасовую пиротехническую феерию на Зеленом острове

На День города омичам обещают двухчасовую пиротехническую феерию на Зеленом острове

В Омске пройдет уже четвертый по счету Международный фестиваль фейерверков. Яркий праздник состоится в День города 3 августа на территории парка «Зеленый остров», где для безопасности установят специальные ограждения.

Распечатать страницу