Круглосуточная охрана «Флоры» в Омске обойдется почти в 1 млн рублей

Круглосуточная охрана «Флоры» в Омске обойдется почти в 1 млн рублей

Дата публикации 25 июня 2019 13:51 Автор Фото Сергей Мельников

В этом году работы у сотрудников частного охранного предприятия прибавится. Территория выставки будет значительно расширена.

Департамент городского хозяйства администрации Омска наймет частное охранное предприятие на время подготовки и проведения выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2019». По данным портала госзакупок, круглосуточное обеспечение общественного порядка и предотвращение разрушения композиций обойдется муниципальному бюджету почти в 900 тыс. рублей.

По сравнению с прошлым годом сумма выросла, что объясняется увеличением площади выставки. «Флора» пройдет не только в Выставочном и Воскресенском скверах, но и в Первомайском сквере, на территории Театрального сада, ул. Таубе, Победы, Партизанской и Ленина. Охрана приступит к работе с полудня 24 июля. Последняя смена закончится в 17:00 6 августа.


Выставка в этом году приурочена к Году театра. На создание цветочных композиций из городского бюджета выделили рекордные 12 млн рублей. Без охраны они не простояли бы и до официального открытия «Флоры». Омичи вытаптывают газоны и норовят унести с собой особо эффектные части экспозиции. Несколько лет назад в неизвестном направлении исчезли ландшафтные улитки.

ранее по теме

На «Флору-2019» в Омске потратят рекордные 12 млн рублей из бюджета

На «Флору-2019» в Омске потратят рекордные 12 млн рублей из бюджета

Впервые выставка пройдет не только в Выставочном и Воскресенском скверах, но и на транзитных маршрутах — ул. Тарской, Партизанской и Ленина.

Распечатать страницу