МЧС: на Омскую область надвигается сильный дождь и гроза

Непогоду синоптики прогнозируют сегодня ночью и завтра днем в северо-западных районах Омской области. Не исключаются также град и усиление ветра, порывы которого могут достигать 21 м/с.

Омские синоптики сообщили об ухудшении погоды сегодня ночью. В северо-западных районах Омской области они ожидают сильный дождь и грозу, в некоторых районах возможен град. Порывы ветра будут достигать 16–21 м/с.

Спасатели рекомендуют соблюдать осторожность на улице: обходить стороной линии электропередач, держаться подальше от деревьев и рекламных щитов. Родителям не рекомендуется отпускать детей на улицу, а водителям предписывается соблюдать скоростной режим. Раскаты грома стоит переждать в здании. Если непогода застала в машине, лучше закрыть окна, опустить автомобильную антенну и ждать, пока гроза не закончится.

«Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач. При сильном ветре необходимо убрать с крыш, балконов, лоджий и подоконников вещи, которые при падении могут нанести травмы людям. На время грозы рекомендуется отключать в доме все бытовые электроприборы. Так вы убережете от непредвиденных проблем свою технику и здоровье», — напомнили правила безопасности в ГУ МЧС России по Омской области.

 

URL: http://omskregion.info/news/70635-mchs_na_omskuyu_oblast_nadvigaetsya_silny_dojd_i_g/
Дата публикации:25/06/2019 14:56
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников