В Омске полиция задержала братьев-автоворов

Способы взлома автомобильных замков братья узнали в интернете. На молодых преступников заведено семь уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, преступников удалось выследить благодаря камерам видеонаблюдения, установленным во дворах жилых домов по улицам Физкультурной, Сибаковской и СибНИИсхоз. На кадрах полицейские увидели двух молодых людей, которые вскрывали замки автомобилей отверткой. Они похищали  магнитолы, аккумуляторы, канистры с маслом и запасные колеса. Причем автоворов интересовали только модели ВАЗ.

Братьев-преступников 19 и 20 лет полицейские задержали на дороге. Молодые люди ехали на своем автомобиле «Лада Приора». Следователям они рассказали, что научились вскрывать автомобильные замки по инструкциям, размещенным в открытом доступе в интернете. Часть награбленного преступникам все же удалось продать, но, как признаются сами воры, «за копейки».

«В отношении подозреваемых следователи ОП № 7 УМВД России по городу Омску возбудили семь уголовных дел по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Общий материальный ущерб по всем фактам составил 30 000 рублей», — сообщили в ведомстве.

Изъятые у молодых людей автомагнитолы, аккустические колонки, инструменты и тросы в ближайшее время будут переданы законным владельцам.



URL: http://omskregion.info/news/70636-v_omske_politsiya_zaderjala_bratev_avtovorov/
Дата публикации:25/06/2019 15:23
Автор:Мария Валитова
Источник фото:https://a.d-cd.net