Победа за 34 секунды

Дата публикации 27 августа 2012 08:04 Автор Евгения Мельникова

Канадский клуб Sudbury Wolves обыграл американцев Waterloo Blackhawks на Кубке мира молодежных команд в Омске сегодня, 26 августа. Обе шайбы победители турнира забили в третьем периоде, перерыв между голами составил 34 секунды. Сегодня же принято решение, что третий Кубок мира пройдет также в Омске.

Обладателем главного трофея Кубка мира среди молодежных клубных команд стали Sudbury Wolves из Канады. С преимуществом в две шайбы они обыграли «Черных ястребов» из США в финале турнира сегодня, 26 августа.

Первый период матча между американскими «ястребами» и канадскими «волками» закончился всухую: несмотря на атаки, ни один из игроков не смог пробить ворота соперников. Равными в первой двадцатиминутке команды были и по количеству штрафного времени – 2:2

Во втором периоде штрафных минут было больше, а вот шайб по-прежнему ни одной. Команды обменялись обоюдными удалениями, каждая набрала по 4 минуты на скамейке штрафников.

На восьмой минуте третьего периода канадец Джош Лейво открыл счет, переиграв кипера американцев. Буквально через полминуты Кайл Шмидт из Blackhawks получил двухминутное удаление за подножку, и тут же «волк» Фрэнк Коррадо с кисти от синей линии забивает соперникам вторую шайбу. Перерыв между шайбами составил 34 секунды.

Отыграться за оставшиеся 10 минут американский клуб не смог. Итог матча – 2:0 в пользу Sudbury Wolves, а главный трофей Кубка мира уезжает в Канаду.

Отметим, третье место в турнире заняла команда Linkoping. В овертайме шведский клуб обыграл белорусский «Динамо-Шинник» со счетом 1:0.

Как стало известно после игры, руководством МХЛ совместно с губернатором Омской области Виктором Назаровым принято решение о том, что третий Кубок мира пройдет также в Омске.

– Это уникальный турнир, – отметил перед церемонией награждения победителей глава региона Виктор Назаров. – Здесь куется воля к победе. Все играли хорошо, и каждый заслуживает отдельных аплодисментов. «Омские ястребы» – без поражений не бывает побед. Мы переформируемся, учтем ошибки и в следующем году обязательно отыграемся. И отдельное спасибо – «Волчатам», они играли лучше и вырвали свою победу.