Омские выпускники-стобалльники побили на ЕГЭ рекорд прошлого года

Омские выпускники-стобалльники побили на ЕГЭ рекорд прошлого года

Дата публикации 26 июня 2019 11:35 Автор Фото Сергей Мельников

Обнародованы результаты последних в этом году госэкзаменов. По сравнению с прошлым годом в Омской области стало на одного стобалльника больше.

Омские выпускники узнали результаты последних в этом году госэкзаменов. По уточненным данным, информатику в регионе сдавали 663 выпускника, биологию – 1 640, обществознание, которое стало самым популярным предметом по выбору, — 4 724.

«Общее количество стобалльников по итогам кампании ЕГЭ-2019 в Омской области превысило значение прошлого года, когда самый высокий балл по итогам экзаменов получили 50 человек. В этом году стобалльником стал 51 выпускник, последние два результата в общую копилку принесли выпускники лицея № 64 и городской школы № 37, набравшие наивысший балл по информатике», — сообщили в министерстве образования Омской области.

Еще шести выпускникам, проходившим ЕГЭ по обществознанию, не хватило всего лишь балла для максимального результата. Один школьник по биологии набрал 98 баллов. В 2018 году стобалльников по биологии не было, по обществознанию и информатике было по одной стобалльной  работе.

«В этом году существенно увеличилось количество высокобалльных работ (от 80 баллов и выше) в общей массе результатов по информатике (в два  раза — до 18,3%) и обществознанию (в три раза— до 5,2%). Средние баллы по биологии и обществознанию остались на уровне прошлого года, а по информатике показатель вырос на три пункта в сравнении с данными прошлого года», — отметили в ведомстве.

Сейчас в регионе проходят экзамены в резервные сроки. У одиннадцатиклассников они завершатся 1 июля, у девятиклассников 2 июля. После получения результатов этих экзаменов можно будет подводить окончательные результаты кампании ЕГЭ-2019.

Читайте также

Омские школьники улучшили результаты ЕГЭ по иностранным языкам

Омские школьники улучшили результаты ЕГЭ по иностранным языкам

Омские выпускники не смогли набрать сто баллов на экзаменах по иностранному языку. Но, как отметили в региональном минобразования, в этом году значительно выросло количество высокобалльных работ.

Распечатать страницу