Бурков улетел к Путину на Госсовет по автодорогам

Бурков улетел к Путину на Госсовет по автодорогам

Дата публикации 26 июня 2019 11:52 Автор Фото Сергей Мельников

На заседании в Кремле 26 июня губернатор Омской области примет участие в Госсовете РФ по вопросу модернизации дорожного движения.

Сегодня, 26 июня, в Кремле пройдет заседание Госсовета по вопросу модернизации дорожного движения под председательством президента России Владимира Путина. Участники, в числе которых губернатор Омской области Александр Бурков, рассмотрят предложения рабочей группы по повышению эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог и улучшение организации дорожного движения.

Безопасность участников дорожного движения находится на особом контроле у главы региона. В Омской области успешно реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Финансирование региональной программы в 2019 году составит 3,7 млрд рублей, что в 1,5 раза больше чем годом ранее.

В этом году планируется привести в нормативное состояние 35 автомобильных дорог: 18 на территории Омской области и 17 в Омске. Всего до 2024 года в Омской области на реализацию нацпроекта из бюджетов всех уровней направят 26 млрд рублей. Это позволит, в частности, увеличить долю дорог, соответствующих нормативам и требованиям, с 47,4 до 85%, а количество мест концентрации ДТП сократить вдвое.

читайте также

Бурков добился для Омска дополнительно 1,5 млрд рублей на ремонт дорог и домов

Бурков добился для Омска дополнительно 1,5 млрд рублей на ремонт дорог и домов

Деньги направят на подготовку к проведению Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Ранее регион уже получил 1,1 млрд рублей на ремонт фасадов 169 домов.

 

Распечатать страницу