Омские полицейские задержали несовершеннолетнюю мошенницу

Омские полицейские задержали несовершеннолетнюю мошенницу

Дата публикации 26 июня 2019 12:11 Автор Источник фото pixabay.com

Ей оказалась 17-летняя жительница Черлакского района. Девушка организовала интернет-магазин по продаже детских вещей на сайте «Одноклассники». Доверчивые покупатели переводили на ее счет деньги, а товаров так и не получали.

Омские полицейские раскрыли еще одно дело об интернет-мошенничестве. В этот раз за помощью к стражам порядка обратились две омички 23 и 47 лет. Они рассказали, что решили приобрести товар в интернет-магазине, внесли предоплату, а покупок так и не дождались. Одна из заявительниц перечислила мошеннице 5160 рублей, вторая — 2700 рублей.

Оперативникам удалось вычислить, кому поступали деньги за товары. Деньги потерпевших переводились на счет 17-летней жительницы Черлакского района. Предприимчивая девушка приобрела аккаунт интернет-магазина на сайте «Одноклассники», но продажами заниматься не планировала. Полученные обманным путем деньги она тратила на косметику.

Возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество». За это преступление девушке грозит до двух лет лишения свободы, рассказали в УМВД России по городу Омску.

Распечатать страницу