Омский аэробист Роман Семенов стал золотым медалистом Европейских игр

Дата публикации 26 июня 2019 13:18 Автор

Спортсмен успешно выступил в составе российской сборной. Его награда стала третьей для омичей.

В эти дни столица Республики Беларусь принимает II Европейские игры, в которых за награды в 19 видах спорта сражаются около спортсмены из 50 стран. Во вторник завершились групповые соревнования по спортивной аэробике. Сборная России завоевала в них золотые медали. В составе национальной команды выступал мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2019 года из Омска Роман Семенов.

Эта медаль стала третьей в копилке омичей на Европейских играх. Виталина Бацарашкина настреляла на золото в миксте (пневматический пистолет с 10 метров), а гимнастки Вера Бирюкова и Анастасия Шишмакова в составе российской сборной завоевали медаль высшей пробы в групповых упражнениях с пятью мячами и бронзу по сумме двух видов.

Соревнования в Минске завершатся 30 июня. Омскую область на состязаниях представляют гребцы Анастасия Панченко, Вера Собетова, Роман Аношкин и Владислав Литовка. Сегодня байдарочники успешно преодолели квалификационные заезды, сразу попав в финал.