Поклонники Pussy Riot взломали сайт омского ФОМС

Официальный сайт Территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области подвергся хакерской атаке в воскресенье, 26 августа. Согласно заявлению на главной странице ресурса, взломали его сторонники группы Pussy Riot. Руководство фонда уже подало заявление в полицию.
Официальный сайт Территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области подвергся хакерской атаке в воскресенье, 26 августа. Согласно заявлению на главной странице ресурса, взломали его сторонники группы Pussy Riot. Руководство фонда уже подало заявление в полицию.
 
Вчера, 26 августа, на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области можно было увидеть оскорбительные высказывания с использованием нецензурной лексики и неприличные изображения. При этом на главной странице сайта утверждалось, что он взломан в поддержку панк-группы Pussy Riot. Напомним, три участницы коллектива осуждены на два года колонии общего режима за выступление в Храме Христа Спасителя 21 февраля.
 
– Мы Шри-Ланкская анонимус. Мы не забыть, не простить. Свобода кискам, – говорилось на взломанном сайте омского ФОМС.
 
Сейчас постороннее содержание с ресурса фонда удалено.
 
– Мы уже написали заявление в полицию, в течение месяца будет проходить проверка, – сообщила корреспонденту ИА «Твой Омск» начальник правового отдела ФОМС Омской области Елена Баканова.
©
URL: http://omskregion.info/news/7069-poklonniki_pussy_riot_vzlomali_sayt_omskogo_foms/
Дата публикации:27/08/2012 08:44
Автор:Мария Мурманцева