Омск украсят ко Дню города флагами и панно за 1 млн рублей

Праздничное настроение будет создано в основном в центре города. Разноцветные конструкции украсят Комсомольский и Ленинградский мосты, Соборную площадь и Омскую крепость, улицы Гагарина и Ленина, Партизанскую и Спартаковскую.

Управление делами администрации Омска объявило аукцион на оформление мест проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Как и в предыдущие годы, баннерные панно и флаги смонтируют на опорах освещения преимущественно в центре Омска. Начальная цена контракта, по данным портала госзакупок, составляет 1 млн рублей.

Разноцветные конструкции победитель аукциона установит на Ленинградском и Комсомольском мостах, на площади Победы и в сквере им. Дзержинского, на ул. Партизанской и Спартаковской, Ленина и Гагарина, Соборной площади и в Омской крепости, на «Зеленом острове» и ул. 60 лет Победы. Внутри украсят Органный зал и гостиничный комплекс «Иртыш».

Тему праздничного оформления к 303-летию Омска мэрия пока не раскрывает. Зато известна тема выставки «Флора» — театр. На создание цветочных композиций из городского бюджета выделили 12 млн рублей. Все созданные флористами фигуры будут круглосуточно охраняться.


URL: http://omskregion.info/news/70691-omsk_ukrasyat_ko_dnyu_goroda_flagami_i_panno_na_1_/
Дата публикации:26/06/2019 17:07
Автор:Мария Фомина
Фото:Мария Фомина