Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем молодежи

Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем молодежи

Дата публикации 27 июня 2019 07:23 Автор

Первые лица региона пожелали молодым людям смелости, оптимизма и удачи.

День молодежи в России отмечается 27 июня. История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден День советской молодежи, который отмечался в последнее воскресенье июня.

После распада СССР, 24 июня 1993 года, первый президент России Борис Ельцин издал распоряжение, которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

В этом году праздничный день выпал на будни, поэтому основные развлекательные мероприятия пройдут позже. Так, в пятницу, 28 июня, на территории сквера Дружбы народов состоится яркая концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы города. В этот же день на территории Омской крепости пройдет фестиваль молодежных культур «#Молодежь55», где будут работать интерактивные площадки. Омичей ждут показательные выступления по силовому экстриму, восточным единоборствам и BMХ. Завершится праздник файер-шоу.

С праздником молодых омичей поздравили глава региона Александр Бурков и спикер областного Заксобрания Владимир Варнавский.

«Молодость – прекрасная пора жизни. Это время смелых надежд и ярких идей, когда кажется, что нет ничего невозможного. Молодые омичи достойно представляют наш регион в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Становятся обладателями премий за научные достижения. Организуют волонтерские и социальные проекты, в которых участвуют тысячи человек», — говорится в тексте поздравления.

Первые лица региона подчеркнули, что готовы оказывать поддержку молодежи во всех общественно значимых и перспективных инициативах. Александр Бурков и Владимир Варнавский уверены, что достижения молодых людей — это успехи Омской области.

«Пусть побед у нашего юного поколения будет как можно больше! Поздравляем всех молодых омичей с праздником! Смелости вам, оптимизма и удачи!» — пожелали они.

Распечатать страницу