Омский педуниверситет получил аккредитацию по всем программам

Омский педуниверситет получил аккредитацию по всем программам

Дата публикации 27 июня 2019 10:21 Автор

Аккредитационную экспертизу успешно прошел также филиал вуза в Таре. В ОмГПУ вовсю идет приемная кампания, и новых студентов ждут больше тысячи бюджетных мест.

На рассмотрение федеральным экспертам представляли основные образовательные программы головного вуза, филиала ОмГПУ в Таре, Университетского колледжа и Академического лицея.

В итоге педагогический университет успешно прошел процедуру госаккредитации по всем основным образовательным программам. Рособрнадзор установил полное соответствие содержания и качества подготовки студентов Федеральному государственному образовательному стандарту.

Сейчас в вузе в разгаре приемная кампания. В приемной комиссии напомнили, что наличие аккредитации дает право выдавать диплом о высшем образовании государственного образца, предоставлять студентам бюджетные места, а студенты-очники могут воспользоваться отсрочкой от армии.

В вузе свыше 1000 бюджетных мест на очную и заочную формы обучения. В этом году здесь ведут набор на новые профили подготовки. На очной форме обучения — это «информатика и робототехника», «экономика и английский язык» и «биогеография». На заочной форме — «реклама и связи с общественностью в сфере образования», «туризм», «социальная работа».

Кроме того, со следующего учебного года в ОмГПУ стартует программа целевого обучения для привлечения молодых кадров в городские школы, аналогичная той, которая действовала в советские времена. Омская мэрия будет платить целевикам-педагогам с третьего курса обучения в вузе.

 

Распечатать страницу